Структура и органы управления образовательной организацией

Управление муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  "Детский сад № 101" общеразвивающего вида строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением. МБДОУ «Детский сад №101» имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: административного — педагогического –  младшего обслуживающего персонала – родительского  –– детского. Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и коллегиального управления.

Формами коллегиального управления ДОУ являются: Общее собрание трудового коллектива Учреждения, Попечительский совет Учреждения,  Управляющий совет Учреждения, Педагогический совет Учреждения, Общее родительское собрание Учреждения.

В организованной структуре административного управления ДОУ можно выделить несколько уровней линейного управления.

Первый уровень обеспечивает заведующий. Единоличным исполнительным органом управления ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ. Заведующий назначается Учредителем с последующим заключением трудового договора, в котором определяются права и обязанности заведующего и его ответственность перед Учредителем.

Заведующий — Кейб Елена Геннадьевна

понедельник с 16.00 до 18.00
четверг с 08.00 до 10.00

На втором уровне   управление осуществляют старший воспитатель, заведующий хозяйством, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с  учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ.

Старший воспитатель — Балуева Любовь Владимировна

вторник с 07.30 до 09.30

четверг с 16.00 до 18.00

Заведующий хозяйством — Широносова Наталья Александровна

среда с 16.00 до 18.00

Третий уровень  управления осуществляют воспитатели, специалисты (музыкальный руководитель, педагог–психолог, инструктор по физической культуре), младший обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

Информация о председателях коллегиальных органов:

1) Председатель Общего собрания трудового коллектива Учреждения — А.В. Певнев

2) Председатель Педагогического совета Учреждения — Л.В. Балуева

3) Председатель Управляющего совета Учреждения — И.Г. Щелкунова

4) Председатель Попечительского совета Учреждения  — Е.Ю. Лосюк

5) Председатель Общего родительского собрания Учреждения — Е.А. Бутина

Положение об Управляющем совете

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение об общем родительском собрании

Положение о попечительском совете